Ergebnisse 2021

Zwischenstand zum 14. April 2021, 8:00 Uhr

10 Kilometer

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1217Wagner, FrankRennsteiglaufverein/LG SüdM30100:35:38
275Koch, DominikRennsteiglaufverein/LG SüdM45100:36:27
3215Baumbach, PatrickRennsteiglaufverein/LG SüdM35100:37:34
4339Volk, MarioRennsteiglaufverein/LG SüdM45200:41:39
4218Heimrich, DominikTeam HeimatmelodieM45200:41:39
6128Härtl, AnkeRennsteiglaufverein/LG SüdW55100:46:39
6337Baumbach, TonyRennsteiglaufverein/LG SüdM30200:46:39
8289Jentzsch, CarstenZella-MehlisM30300:46:53
9290Enders, KatrinSWV GoldlauterW50100:46:58
1042Titze, JörgSuhlM40100:47:04
11251Scherbe, TimSSV-MG-AhlsdorfM20100:48:21
12329Bauer, DanielEisenbergM40200:56:28
1356Göhring, TorstenTSV1860 RömhildM50100:57:58
1453Meyer, JenniferBSV Leipzig-MitteW30100:58:22
1528Krüger, LarsRennsteiglaufvereinM45400:58:32
16363Lösch, SilkeRennsteiglaufvereinW50200:59:56
17220Ader, PaulineSuhlW14100:59:57
18206Brandt, MiriamSuhlW20101:02:00
19140Strobl, NadineSuhlW35101:02:09
20200Weimar, BerndFw KaltensundheimM60101:02:57
21187Bätz, UdoSteinachM45501:03:20
22357Grebner, DianaSuhlW45101:05:36
23166Trentschka, AnnegretRückersdorfW35201:09:52
2435Güntzel, WielandLok ThemarM65101:11:57

Halbmarathon

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1253Schumann, RobertoSC DHfK LeipzigM35101:27:43
227Besig, FlorianNürnbergM30101:34:02
352Rohregger, RobertSV Brackwede/BSG Sparkasse BielefeldM55101:44:03
4382Ryll, TobiasIlmenauM40101:44:45
5390Schmidt, AndréFit mit SchmidtM40201:45:00
6247Ebert, ChristianSüdthüringentrail e.V.M50101:45:50
748Alte, NicoGräfenrodaM45101:53:10
8191Keppler, BerndMöllner SVM55201:53:15
9407Puzig, ThomasHamburger JungsM45201:56:11
10285Hetzenegger, GuidoNWF HaspelmoorM60102:05:55
11310Hirschelmann, JensMerseburgM50202:07:22
1290Ripperger, SusanneTeam PrachtregionW45102:08:31
13361Ryll, JudithFit mit SchmidtW35102:08:48
14387Kletzin, AlmutFit mit SchmidtW50102:11:41
14388Neumann, FrankFit mit SchmidtM50302:11:41
14364Holighaus, ClaudiaFit mit SchmidtW40102:11:41
175Hellmuth, TorstenMeiningenM35202:12:34
184Rohloff, ManuelaMerkersW45202:12:46
19160Fiedler, AnnetBuschferkelW50202:21:32
19161Fiedler, LenaBuschferkelW20102:21:32
19163Fiedler, FrankBuschferkelW20102:21:32
22181Weschenfelder, SimoneTSV HaselbachW50302:21:49
23404Simon, AndréLauf Team SchmalkaldenM45302:23:09
24224Krausa, SteffiBürgelW30102:24:45
25114Hahnwald, RomyEhrenbergW35202:33:58
26142Scherbe, JanaBlau Weiß HettstedtW45302:36:27
27164Oehlsen, MichaelLagerfeuer FröttstädtM50402:48:30
28283Schmitz, FredReservisten MGrp ObbM70102:55:21
29284Steichele, FranzLG ZusamM65103:10:22

Marathon

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1136Plöttner, JohannesGutsMuths Rennsteiglaufverein e.V.M30103:04:40
2325Miether, MichaelNofretete e. V.M35103:23:46
3158Bickel, AdamRennsteiglaufverein/LG SüdM20103:50:01
4208Burghardt, TimBad EndorfM20203:50:28
5312Kästner, ChristopherTrailrunningcrew ThüringenM30203:52:59
6169Scheef, GünterSG Stern StuttgartM65104:24:47
7262Bechmann, RicoLauffeuer Fröttstädt e.V.M35204:36:45
7333Dr. Hagemann, TinoLauffeuer FröttstädtM30304:36:45
9143Scherbe, RalfSSV-MG-AhlsdorfM50104:56:57

Nordic Walking / Wandern 10 km

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
12Meyer, SteffenRennsteiglaufverein/LG SüdM55101:10:07
2126Blochberger, UteLG Ohra Energie SchleusingenW50101:26:34
3211Taube, IvonneKKV KaltensundheimW50201:26:57
487Taubert, SilvioWasungenM40101:28:52
53Meyer, VerenaRennsteiglaufverein/LG SüdW55101:29:17
6103Ziermann, OlafThüringen – ArnstadtM60101:33:26
7104Ziermann, UteThüringen – ArnstadtW55201:35:00
8223Raakow, SylviFujiwara Dojo SuhlW40101:45:14
9256Titze, SilkeSuhlW35101:59:47
10255Brandt, JanaSuhlW50301:59:59
11137Milnik, NancyIlmenauW40202:17:08

Nordic Walking / Wandern 21,1 km

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1162Fiedler, AndreasBuschferkelM55104:11:00

Schülerlauf

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1261Bauer, WillyEisenbergM11100:12:03
2381Schneider, RomySC MotorW8100:14:00
3233Böhmer, EmmaSchleusingenW11100:15:35