Ergebnisse 2021

Vorläufige Endergebnisse. Einsprüche und Hinweise sind bis 7. Mai per E-Mail möglich. Am 8. Mai veröffentlichen wir die finalen Ergebnisse und Urkunden.

10 Kilometer – weiblich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1403Haueis, AnnaEisenachW30100:40:50
2416Stephan, JuliaRennsteiglaufvereinW35100:43:32
310Schneider, SabineRennsteiglaufvereinW30200:46:06
4243Benkenstein, MoniqueMEDLETIK SportsteamW35200:46:31
5128Härtl, AnkeRennsteiglaufverein/LG SüdW55100:46:39
699Mörstedt, Jenny-MarieErfurtW30300:46:51
774Erb, StefanieSchmalkaldenW35300:46:56
8290Enders, KatrinSWV GoldlauterW50100:46:58
9123Ansorg, DorisRömhild/ OT HainaW60100:47:27
10493Weiß, JohannaSC MotorWU16100:48:00
11377Pack, SarahBambergW30400:48:52
12444Weigelt, Janne LinneaWSV Scheibe AlsbachWU14100:49:06
13531Spieker, DianaSWV GoldlauterW45100:49:22
1465Lenz, SandraJugendhilfe against racismW30500:49:45
15323Stark, LauraSWV GoldlauterWU20100:50:27
16476Ludwig, IvetteSchwabhausenW45200:50:53
17165Neumann, AnjaTeam Celinger GF e.V.W40100:51:42
18132Kramer, BärbelRömhildW55200:52:10
19513Rohloff, ManuelaMerkersW45300:52:25
20322Stark, JetteSWV GoldlauterWU14200:52:28
21406Baumbach, ChristianeZella-MehlisW35400:52:52
22234Hahn, JanaSchleusingenW40200:53:57
23504Gellert, TinaSV DietzhausenW35500:54:18
24119Lehmann, TinaRunningBros CoburgW40300:54:23
25445Weigelt, KatjaWSV Scheibe AlsbachW45400:55:07
26195Heyn, FranziskaLG FrauenwaldW20100:55:15
27431Broclawik, AnnaSuhlW45500:55:29
28380Schneider, AntjeZella-MehlisW35600:55:40
29502Melzer, RangaSuhlW50200:55:42
30297Walther, MarinaSuhl-MäbendorfW40400:55:54
31154Scheler, NicoleSWV GoldlauterW40500:56:06
32307Schmeiß, UteZella-MehlisW50300:56:32
33265Weschenfelder, SandraSonnebergW30600:57:04
34227Glatz, UlrikeSSV Erfurt 02W45600:57:58
3553Meyer, JenniferBSV Leipzig-MitteW30700:58:22
36184Schmidtke-Franz, BeateNofretete e. V.W40600:58:52
37206Brandt, MiriamSuhlW20200:59:19
3834Philipp, KatjaSuhlW50400:59:23
39277Göhring, MajaTSV 1860 RömhildWU20200:59:30
4024Faltin, CynthiaSchmalkaldenW35700:59:32
41385Schneider-Horn, InesSWV GoldlauterW45700:59:43
42363Lösch, SilkeRennsteiglaufvereinW50500:59:56
43220Ader, PaulineSuhlW20300:59:57
44133Liebermann, NadjaSchmiedefeldW30801:00:21
45140Strobl, NadineSuhlW35801:00:41
46453Fuß, CarolinSuhlW35901:02:31
4755Hirte, KathleenIlmenauW351001:02:51
4816Hübner, DianaSuhlW45801:02:55
49327Hoffmann-Neske, SusanGermania Roter BühlW351101:03:01
50523Lotze, BernadetaZella-MehlisW40701:03:26
51482Rückert, Desiree-SophieThemarW20401:03:49
52521Graul, NoraRennsteiglaufvereinW65101:05:13
53357Grebner, DianaSuhlW45901:05:36
54358Plew, StephanieSteinbach-HallenbergW351201:06:03
55509Knauer, SwantjeAuengrundW351301:06:19
56526Jacobi, SabineKS SportsworldW55301:07:00
57372Mark, TheresaSuhlW30901:08:43
58465Benzinger, GinaSuhlW20501:09:21
58466Benzinger, SimoneSuhlW50601:09:21
60166Trentschka, AnnegretRückersdorfW351401:09:52
61458Schade, SynkeWunderslebenW40801:10:15
62427Steiner, ChristinaBeinerstedtW60201:11:31
63107Esser, AnikaErfurtW20601:13:32
64549Dr. Link, ClaudiaNofretete e. V.W40901:16:00
65280Häublein, TinaWernshausenW20701:16:15
65278Häublein, KerstinMeiningenW55401:16:15
67443Merten, SusannIlmenauW401001:19:31
68305Müller, Annegret#KilometerGegenKrebsW351501:21:59

10 Kilometer – männlich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1409Beck, FlorianOn Running – SV Bergdorf HöhnM20100:32:57
2563Wagner, FrankRennsteiglaufverein/LG SüdM30100:35:38
3556Dr. Weigel, ChristophRennsteiglaufverein/LG SüdM30200:35:40
4557Koch, DominikRennsteiglaufverein/LG SüdM45100:36:27
57Militzke, MartinTV 1848 Coburg / Team WohllebenM35100:37:21
6215Baumbach, PatrickRennsteiglaufverein/LG SüdM35200:37:34
7315Freitag, RomanRennsteiglaufvereinM35300:38:07
864Weiß, OliverRunningBros CoburgM35400:38:26
9182Wieseke, LukasGrabfeldMU18100:40:07
10149Knüpper, JonasCrew 301M20200:40:40
11158Bickel, AdamRennsteiglaufverein/LG SüdM20300:41:31
12562Volk, MarioRennsteiglaufverein/LG SüdM45200:41:39
12218Heimrich, DominikTeam HeimatmelodieM45200:41:39
14237Hilpert, IkeGermania Roter BühlM30300:41:52
15558Mesch, KaiRennsteiglauf/LG SüdM40100:42:59
1622Anschütz, AndyRennsteiglaufvereinM40200:43:16
17192Klett, SebastianSchleusegrundM30400:43:48
18183Ritter, FlorianSV 1930 FrauenseeM30500:44:06
19393Degner, LarsSWV GoldlauterM50100:44:28
20113Keyser, NickyWalterslebenM45400:44:52
21417Stephan, GünterRennsteiglaufvereinM60100:45:09
2280Möller, ChristianBattle Team Red UmbrellaM30600:45:12
23362Lösch, ThomasRennsteiglaufvereinM50200:45:28
24127Göhl, RonnyCoburgM35500:46:00
24129Lendner, FlorianCoburgM35500:46:00
2642Titze, JörgSuhlM40300:46:02
27197Heyn, AndréLG FrauenwaldM50300:46:16
2868Niazi, IdrisJugendhilfe against racismMU20100:46:33
29242Jaekel, SvenMEDLETIK SportsteamM35700:46:34
30337Baumbach, TonyRennsteiglaufverein/LG SüdM30700:46:39
31289Jentzsch, CarstenZella-MehlisM30800:46:53
3277Stemm, UweRV 1893 Schleusingen e.V.M50400:46:56
33240Hilpert, MartinGermania Roter BühlM30900:47:22
34207Ritter, KevinBad Salzungen OT TiefenortM301000:47:31
3544Behr, FelixSWV GoldlauterMU18200:47:43
36533Strobl, LarsSuhlM40400:47:49
37186Kerber, AndreasRennsteiglaufvereinM55100:47:56
38196Schnabel, Aaron1. Erfurter BadmintonvereinM20400:48:01
39251Scherbe, TimSSV-MG-AhlsdorfM20500:48:21
40219Menzel, MichaelLauftreff UntersuhlM35800:48:24
41487Seeber, OskarSWV GoldlauterMU16100:48:38
42486Seeber, JörgSWV GoldlauterM50500:49:06
43232Böhmer, DanielSchleusingenM45500:49:07
44296Wicklein, ChristianSchleusingenM40500:49:18
45564Rost, MichaelSchleusingenM45600:49:39
4646Wolf, FabianRennrodelförderverein Thüringen e.V.M35900:50:10
47490Weichgrebe, ThorbenSV OsterbachM40600:50:28
4863Grundmann, StefanAVJC Zella-MehlisM351000:51:09
49515Mußbach, SvenZella-MehlisM55200:51:25
50299Lotter, LarsSuhl-MäbendorfM50600:51:37
51422Prunner, AttilaIlmenauM20600:52:11
52100Böröcz, PatrickNaturfreunde Thüringer WaldM40700:52:13
53421Anschütz, UweGeorgenthalM351100:52:15
54153Allin, RaphaelSWV GoldlauterMU16200:52:34
55244Benkenstein, FynnFC Carl Zeiss JenaMU14100:52:52
56384Schneider, TilSWV GoldlauterMU14200:53:23
57411Mark, ChristopherWS RacingM301100:53:38
5859Dr. Stade, SvenSuhlM45700:53:40
59424Krämer, RolandWSSV Suhl 1990 e.V.M65100:53:45
6031Hesse, BerndFÜRMICHM65200:53:46
6170Ahmad, RemanJugendhilfe against racismMU18300:53:55
62238Neske, StevenGermania Roter BühlM301200:54:05
63228Sieber, MichaelSSV Erfurt 02M45800:54:16
64301Range, TorstenSuhlM40800:54:26
65112Spieker, AndreasSuhlM55300:54:38
66485Schneider, MathiasSWV GoldlauterM45900:54:39
67394Spät, ThomasSpät RunnersM60200:54:44
68527Lotze, MikkoZella-MehlisMU14300:55:00
69426Baumeyer, JörgTSV 1860 RömhildM451000:55:17
70512Freimuth, ChristianLG naked woodrunnersM40900:55:39
71535Werner, AlexanderSteinbach-HallenbergM451100:55:59
7228Krüger, LarsRennsteiglaufvereinM451200:56:05
73329Bauer, DanielEisenbergM401000:56:28
7467Helaly, ZainullahJugendhilfe against racismMU20200:56:33
75371Köhler, NormanSuhlM401100:56:50
75401Albertus, JonasBSF SüdthüringenMU20300:56:50
77108Dreßler, Hans-PeterRennsteiglaufvereinM60300:56:53
78245Abraham, Mika1. SSV 06MU16300:56:59
7988Walther-Raßmann, TobiasSuhlM301300:57:21
80241Wagner, MaikGermania Roter BühlM351200:57:36
8166Alizada, MurtazaJugendhilfe against racismMU20400:57:42
8269Rezai, PejmanJugendhilfe against racismMU20500:57:44
83311Enders, JanneSWV GoldlauterMU14400:57:46
8456Göhring, TorstenTSV1860 RömhildM50700:57:58
85150Krebs, HeribertTSV Zella-MehlisM70100:58:35
86147Wahl, MartinRennsteiglaufvereinM70200:58:56
87338Schmeiß, Lukas MaximilianSRB Skiroller RunnersMU20600:59:05
88543Liebermann, EmilSWV GoldlauterMU14500:59:20
8923Behringer, UweMeiningenM351300:59:32
90522König, OlafRennsteiglaufvereinM50801:00:05
91229Gutjahr, JensSömmerdaM50901:01:02
92231Thier, WolfgangRennsteiglaufvereinM70301:02:19
93200Weimar, BerndFw KaltensundheimM60401:02:57
94334Leuthäuser, TimBSF SüdthüringenMU20701:03:19
95187Bätz, UdoSteinachM451301:03:20
96419Scheider, JanekTSV Zella-MehlisMU16401:05:00
97359Stiletto, ReneSteinbach-HallenbergM401201:06:03
98507Lotze, FrankZella-MehlisM501001:06:15
99118Dehmel, GerhardThwV IlmenauM80101:06:57
100462Anneessens, FrankRennsteiglaufvereinM55401:11:01
10160Mulenga, EdwardErfutM301401:11:47
10235Güntzel, WielandLok ThemarM65301:11:57
103281Häublein, FrankMeiningenM501101:35:00

Halbmarathon – weiblich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1553Hempel, KristinUSV ErfurtW35101:39:07
2313Kubiliute, GiedreLove Streams RunningW20101:41:10
393Crusius, ChristinaZSG WaltershausenW35201:53:17
4109Spieker, DianaSWV GoldlauterW45101:55:50
5193Schneider, CindyTV 1848 CoburgW45201:57:13
6423Zschoche, MandyFit mit SchmidtW35301:57:48
714Skrowny, IvonneRun GothaW35401:59:57
8470Dr. Nagy, CarolaLTV ErfurtW55102:00:49
990Ripperger, SusanneTeam PrachtregionW45302:01:51
10335Göhl, MariaSsctW30102:02:54
11343Pohl, NadineBrattendorfW35502:03:16
12475Kreußel, MandySchnettW40102:03:33
13156Tschida, KathleenSWV GoldlauterW45402:03:37
14194Kroner, SandraSeebachW20202:03:50
15464Bednarova, ZuzanaRunningBros CoburgW35602:05:21
1672Lenz, SandraVeilsdorfW30202:06:51
1715Lehmann, TinaRunningBros CoburgW40202:07:09
1833Ludwig, IvetteDLRG Ortsgruppe GothaW45502:07:10
19300Fritzschner, KatrinLauftreff BreitungenW50102:07:33
20361Ryll, JudithFit mit SchmidtW35702:08:48
21481Rexhäuser, Andreabody & soul SteinachW40302:09:05
224Rohloff, ManuelaMerkersW45602:11:23
23387Kletzin, AlmutFit mit SchmidtW50202:11:41
23364Holighaus, ClaudiaFit mit SchmidtW40402:11:41
25331Reuther, AnjaRSV Blau Weiß MeiningenW45702:12:39
26254Hahn, JanaSchleusingenW40502:12:49
2762Rosenbaum, JuliaTV 1848 CoburgW30302:12:54
28472Greim, ChristianeSC/TV GefreesW20302:14:07
29413Albrecht, KatrinSonnebergW30402:14:39
30130Volk, StefanieMeininger Mountainbike ClubW45802:15:16
31540Schuh, Dagmarsportreha.ERFURTW50302:20:00
32506Scheler-Zschauer, DoreenRunningBros CoburgW45902:20:27
33505Buch, AnianeWSV RotterodeW451002:20:54
34160Fiedler, AnnettBuschferkelW50402:21:32
34161Fiedler, LenaBuschferkelW20402:21:32
34163Fiedler, FrankaBuschferkelW20402:21:32
37177Carl, BettinaMeininger Mountainbike ClubW50502:21:44
38181Weschenfelder, SimoneTSV HaselbachW50602:21:49
38190Hermann, GritSteinachW451102:21:49
40131Brückner, CorneliaRennsteiglaufvereinW50702:22:44
41268Kallenberg, NadineStiftung WarentestW451202:23:11
42318Mothes, AlinaBuschferkelW20602:24:04
43224Krausa, SteffiBürgelW30502:24:45
44320Ryndak, KarolinaFishguinW40602:24:54
45214Pfaff, TanjaSC KemmernW451302:28:31
46399Friedrich, SabineObermaßfeld-GrimmenthalW35802:29:02
47252Zöller, JosephineMeininger MTB ClubW20702:31:01
48434Doepping, DeniseGothaW451402:33:02
49114Hahnwald, RomyEhrenbergW35902:33:58
50294Schubert, AlineHaseltalläuferW30602:35:11
51142Scherbe, JanaBlau Weiß HettstedtW451502:36:27
52295Herrmann, AnnekatrinHaseltalläuferW40702:37:32
53306Goldhahn, BabetteCoburgW451602:39:39
54455Hemming, KatrinBenshausenW55202:49:46

Halbmarathon – männlich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1463Beck, FlorianOn Running – SV Bergdorf HöhnM20101:16:11
2124Dr. Weigel, ChristophRennsteiglaufverein/LG SüdM30101:19:07
3566Skrowny, AndreRennsteiglaufverein/LG SüdM35101:23:03
4330Holland-Moritz, DennyRennsteiglaufvereinM35201:23:42
541Schumann, PeterRennsteiglaufverein/ LG SüdM35301:25:09
651Dömming, OlafRennsteiglaufverein/LG SüdM50101:25:19
785Große, RenéRennsteiglaufverein/LG SüdM40101:25:25
8253Schumann, RobertoSC DHfK LeipzigM35401:27:43
971Weiß, OliverRunningBros CoburgM35501:28:50
1057Schmidt, RobertTeam HirschbachM35601:29:47
11222Schmitt, ThomasRennsteiglaufvereinM55101:32:31
1227Besig, FlorianNürnbergM30201:34:02
13448Spieker, FabriceASICS FrontRunner GermanyM30301:35:56
1476Mansfeld, ThiloTeam HirschbachM35701:36:26
15326Dr. Zimmermann, MarioSWV GoldlauterM40201:36:33
16267König, StephanRennsteiglaufvereinM45101:37:13
17414Bertram, SaschaRennsteiglaufvereinM35801:38:18
18404Simon, AndréLauf Team SchmalkaldenM45201:39:18
19168Mesch, KaiRennsteiglaufverein/LG SüdM40301:40:00
2029Heimrich, DominikTeam HeimatmelodieM45301:41:10
21201Wieseke, StefanTeam BetonknackerM35901:41:42
22452Keiderling, BenjaminRennsteiglaufvereinM30401:41:57
23565Kleffel, PhilippSV/TV GefreesM20201:42:08
24510Schulz, FerrySchleusingenM45401:42:20
25550Frisch, MaximilianSC/TV GefreesM30501:43:16
2654Wahl, MichaelZella-MehlisM40401:43:52
2752Rohregger, RobertSV Brackwede/BSG Sparkasse BielefeldM55201:44:03
28382Ryll, TobiasIlmenauM40501:44:45
29390Schmidt, AndréFit mit SchmidtM40601:45:00
30457Lenz, RoccoLaufgruppe WassersuppeM55301:45:28
31247Ebert, ChristianSüdthüringentrail e.V.M50201:45:50
32339Volk, MarioRennsteiglaufverein/LG SüdM45501:45:51
33288Leuthäuser, RalfRennsteiglaufverein/LG SüdM45601:46:14
33389Weber, RonnyRennsteiglaufvereinM45601:46:14
35366Hofmann, PeterFit mit SchmidtM351001:48:00
36120Lehmann, KarstenSV TU IlmenauM55401:48:20
3749Abel, NilsSuhlM40701:48:35
38121Wiktor, ChristianSuhlM351101:50:06
39370Steiche, AndréRunningBros CoburgM40801:50:22
4073Schmidt, MarcusTeam Erdinger AlkoholfreiM351201:50:59
41174Linse, BennySpirit of Football e. V.M30601:51:01
42236Faßinger, BennoWSC Ober-UnterschönauMU20101:51:33
43266May, SebastianTeam OnM40901:51:37
44400Böhm, MartinRaanzer RaserM30701:52:16
4592Crusius, FlorianZSG WaltershausenM351301:52:50
4648Alte, NicoGräfenrodaM45801:53:10
47191Keppler, BerndMöllner SVM55501:53:15
48138Witter, MarcusRennsteiglaufverein/LG SüdM401001:53:35
49405Wanke, MaikMaik sagt!M351401:53:44
50429Dr. Triebel, JensSuhlM50301:54:00
51407Puzig, ThomasHamburger JungsM45901:56:11
52258Titze, JörgSuhlM401101:56:38
53547Kölsch, WolfgangLTV ErfurtM55601:56:56
54395Schlott, SilvioBischofrodM50401:57:50
55489Stark, JürgenSonnebergM351501:57:55
56269Chudaske, MilanBad SalzungenM451001:57:58
5797Winkler, Heinz JörgNofretete e. V.M60101:59:23
58175Nanez, AchimSpirit of Football e. V.M30801:59:28
5921Trautvetter, RobertNeudietendorfM30901:59:47
60538Lange, JürgenRennsteiglaufvereinM60202:00:28
61102Schmidt, KnutTeam BetonknackerM451102:00:30
62298Fritzschner, HelgeLauftreff BreitungenM50502:00:51
63516Mußbach, SvenZella-MehlisM55702:02:46
64495Wolf, FabianRennrodelförderverein Thüringen e.V.M351602:03:00
65134Pröscholdt, WilliDer RennsteigerM301002:03:54
6694Petersen, BjörnEisenacher LVM401202:04:44
6732Rothe, MichaelNürnbergM301102:04:47
6882Weiß, SteffenGeratal OT GerabergM60302:04:48
69503Kretschmer, OlafWeimarM60402:05:00
69474Kretschmer, ThomasApoldaM401302:05:00
7140Thielsch, SvenRennsteiglaufvereinM60502:05:02
72479Rettner, ThomasRunningBros CoburgM50602:05:42
73285Hetzenegger, GuidoNWF HaspelmoorM60602:05:55
74125Soederberg, SvenErfurtM401402:06:27
7550Dr. Rittermann, MarcoSuhlM451202:06:52
76492Weiß, ThomasSC MotorM401502:06:55
77248Büttner, SteffenEinhausenM50702:07:10
78310Hirschelmann, JensMerseburgM50802:07:22
79270Krause, HolgerGrönland FlitzerM55802:08:59
80210Scharf, KnutOberstadtM451302:09:01
81480Rexhäuser, Berndbody & soul SteinachM60702:09:05
82415Hoffmann, IngoRennsteiglaufvereinM55902:09:17
83250Vater, GeorgRennsteiglaufverein/SuhlM50902:10:55
84388Neumann, FrankFit mit SchmidtM501002:11:41
85199Dähling, UweSonnebergM551002:12:26
865Hellmuth, TorstenMeiningenM351702:12:34
87198Barnikol, AndreasFrankenblickM501102:12:41
8889Walther-Raßmann, TobiasSuhlM301202:13:18
89396Mark, ChristopherWS RacingM301302:17:19
90478Ress, DirkRunningBros CoburgM501202:19:42
91539Barthel, Svensportreha.ERFURTM501302:20:00
9236Schnaiter, HolgerSuhlM451402:20:18
93354Lange, HeikoRennsteiglaufverein/SuhlM551102:22:10
94529Schmid, JörgArnstadtM60802:23:00
95274Simon, HolgerJust4Fun Schmalkalden /  RSV Blau-Weiß MeiningenM351802:23:18
96164Oehlsen, MichaelLauffeuer FröttstädtM501402:25:48
96231Pfaff, HeikoSC Kemmern / Dextro Energy SportteamM501402:25:48
98451Reich, AndreasBlau Weiß HettstedtM551202:28:04
99279Walther, TomSC 1921 ObermaßfeldM20302:31:02
100398Hörning, FrankLengenfeld/ThemarM451502:33:00
101348Witter, MarcoFC SachsenburgM451602:33:31
102116Ertel, FrankMühlhausenM65102:34:23
103302Müller, AndreasWorld LoppetM60902:36:00
104144Wandner, AndréAsahi DojoM401602:45:35
105473Kober, StefanSuhlM451702:46:41
106283Schmitz, FredReservisten MGrp ObbM70102:55:21
107284Steichele, FranzLG ZusamM65203:10:22
108172Schmergal, MichaelLT PaffrathM601003:32:16

Marathon – weiblich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1546Seel, JanaZeil am MainW20103:55:05
2317Althanß, ClaudiaTeam TricampW35103:57:23
3461Thiele, GabiWSV IlmenauW50104:54:07
4450Dr. Reich, SteffiBlau Weiß HettstedtW55104:58:32
5436Fröhlich, KristinSuhlW30105:01:31
6171Schmergal, MonikaLT PaffrathW65106:52:49

Marathon – männlich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1217Wagner, FrankRennsteiglaufverein/LG SüdM30103:03:01
2136Plöttner, JohannesGutsMuths Rennsteiglaufverein e.V.M30203:04:40
311Skrowny, AndreRennsteiglaufverein/LG SüdM35103:05:33
4554Baumbach, PatrickRennsteiglaufverein/LG SüdM35203:08:40
5560Schumann, PeterRennsteiglaufverein/LG SüdM35303:15:39
6205Dr. Zelle, DennisDream-Team IlmenauM30303:23:01
7325Miether, MichaelNofretete e. V.M35403:23:46
8184Malzahn, KaiTSV MellrichstadtM40103:36:42
9351Metzner, WielandSaalfeld LVM30403:49:31
10555Bickel, AdamRennsteiglaufverein/LG SüdM20103:50:01
11208Burghardt, TimBad EndorfM20203:50:28
12312Kästner, ChristopherTrailrunningcrew ThüringenM30503:52:59
13483Scheffel, ReneGothaM40203:57:02
14545Günther, RonnySV Vorwärts ZwickauM40303:58:21
15151Hantscher, StefanSüdthüringentrail e.V.M50103:58:50
16291Seliger, MatthiasSC Mengersgereuth HämmernM30604:00:45
1791Knüpper, JörgSüdthüringentrail e.V.M55104:07:41
18169Scheeff, GünterSG Stern StuttgartM65104:24:47
19262Bechmann, RicoLauffeuer Fröttstädt e.V.M35504:36:45
19333Dr. Hagemann, TinoLauffeuer FröttstädtM30704:36:45
21319Fischer, TorstenFishguinM45104:41:39
22477Oertel, HeikoLaufen fetztM40404:54:24
23143Scherbe, RalfSSV-MG-AhlsdorfM50204:56:57
24141Lenz, FlorianTrail Running Crew ThüringenM35604:58:58
25437Häger, Sven-EricKWNB NiederlandeM55205:13:04
26179Hempel, MatthiasWTA-LaufteamM45205:43:44

Nordic Walking / Wandern 10 km – weiblich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1525Mazurkiewicz, BożenaZella-MehlisW35101:17:51
2336Heinz, DeniseSchleusegrundW30101:20:18
378Abel, AnnettSuhlW40101:24:20
379Thomas, GitteSuhlW45101:24:20
5532Müller, PeggyAlbrechtsW50101:24:27
6425Kessel, KatjaSüdthüringentrail e.V.W40201:24:46
7126Blochberger, UteLG Ohra Energie SchleusingenW50201:26:34
8211Taube, IvonneKKV KaltensundheimW50301:26:57
93Meyer, VerenaRennsteiglaufverein/LG SüdW55101:29:17
10255Brandt, JanaSuhlW50401:29:42
11488Seeber, UlrikeSWV GoldlauterW50501:30:33
12249Knüpper, BeateSuhlW50601:34:54
13104Ziermann, UteThüringen – ArnstadtW55201:35:00
14308Lenz, LianaLG WassersuppeW55301:39:26
15497Frühauf, MichaelaSchleusingen OT BreitenbachW45201:40:00
16467Block, SandraSuhlW45301:41:03
17500Kirchner, ReginaSchleusingenW70101:42:00
18189Rolfs, AnkeTurnverein SuhlW60101:43:00
19223Raakow, SylviFujiwara Dojo SuhlW40301:45:14
20346Noske, JeniferSchleusingenW30201:46:01
21212Lochefeld, JanaSuhlW50701:46:14
22276Adam, AnneHildburghausenW40401:55:58
2361Meyer-Mulenga, FranziskaErfurtW30301:56:14
24256Titze, SilkeSuhlW35201:59:47
25216Greiner, KatjaSuhlW45402:02:30
26137Milnik, NancyIlmenauW40502:17:08
27304Schiller, SusanneSuhlW30402:24:28
27303Voigt, JulianeSuhlW20102:24:28

Nordic Walking / Wandern 10 km – männlich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1559Meyer, SteffenRennsteiglaufverein/LG SüdM55101:03:22
2537Mußbach, SvenZella-MehlisM55201:07:59
3459Weinberger, RolfNever Walk AloneM65101:10:51
4433Pisarski, PiotrSuhlM50101:16:12
5376Müller-Schott, ThomasWSSV Suhl 1990 e.V.M65201:22:16
6287Schatz, MatthiasZella-MehlisM55301:27:14
7239Diez, UdoTV SuhlM65301:27:34
8321Wenzel, Hans-JürgenRennsteiglaufvereinM65401:28:27
987Taubert, SilvioWasungenM40101:28:52
106Herzog, SilvioSuhlM50201:32:16
11103Ziermann, OlafThüringen – ArnstadtM60101:33:26
12528Jacobi, JochenSuhlM60201:33:53
1319Witkowski, JanDRK – Ortsgemeinschaft SuhlM45101:35:05
14499Kirchner, GunterSchleusingenM70101:42:00
1525Fiedler, HorstPSV SuhlM70201:42:43
15408Kliem, ManfredRennsteiglaufvereinM65501:42:43
17188Rolfs, MatthiasSuhlM65601:43:00
18230Lochefeld, UweSuhlM60301:46:29
1938Hohn, JensSuhlM55401:51:40
1939Ulrich, SteffenSuhlM45201:51:40
2118Liebermann, HorstSuhlM65701:52:08
22221Cherubin, WolfgangRennsteiglaufvereinM65802:34:00
23368Lösch, ReinerSchwallungenM80102:44:46

Nordic Walking / Wandern 21,1 km – weiblich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1367Meusel, KatrinFrankenblickW45103:02:23
2106Strohschneider, DianaSchleusingenW35103:06:22
3438Leicht, SusanneSuhlW55103:09:33
3263Albrecht, ChristelSonnebergW55203:09:33
5428Großgebauer, TinaZella-MehlisW40103:12:00
6418Kaiser, PetraSteinbach-HallenbergW60103:19:55
7484Schmidt-Koziol, SabineSuhlW55303:20:42
8139Mittag, SabineAutenhausenW45203:23:21
9332Heymel, GerlindeBrotterode-TrusetalW65103:24:07
10345Thiele, Eva MariaSchmalkaldenW60203:51:00
11286Heller, GabrieleSteinbach-HallenbergW55403:58:56
12344Winges, FrancineideFloh-SeligenthalW45304:02:00
13410Knechtel, SandraFloh-SeligenthalW20104:03:11
14314Gräfe, DanielaSchmalkaldenW50104:10:26
15356Bartl, SusanneSC NeukirchenW60304:21:42

Nordic Walking / Wandern 21,1 km – männlich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1460Thiele, JensSV StockhütteM55102:31:41
22Meyer, SteffenRennsteiglaufverein/LG SüdM55202:39:05
312Cipin, FrankSV Olympia NeustadtM55302:39:21
4122Brand, MarcoOberstadtM45102:40:00
5514Mußbach, SvenZella-MehlisM55402:42:49
6524Weinberger, RolfNever Walk Alone NÜRNBERGM65102:43:41
7391Kerber, AndreasRennsteiglaufvereinM55503:02:23
8441Schönecker, HorstSchmalkaldenM70103:47:00
9162Fiedler, AndreasBuschferkelM55604:11:00
10355Bartl, KlausSchrecksbachM60104:21:34

Schülerlauf – weiblich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1447Weigelt, Janne LinneaWSV Scheibe AlsbachWU14100:09:16
2542Dornaus, EmmaSWV GoldlauterWU14200:09:22
3392Degner, MiyaSWV GoldlauterWU12100:10:07
4202Hetzheim, Tia LilithSteinbach-HallenbergWU10100:10:53
5110Keller, HediSWV GoldlauterWU10200:10:57
6167Allin, MiriamSWV GoldlauterWU12200:11:07
7378Gellert, MilenaSWV GoldlauterWU10300:11:53
8360Plew, AntoniaSteinbach-HallenbergWU12300:11:55
9259Titze, RonjaVfb91 SuhlWU14300:12:37
10101Erb, PaulinaSchmalkaldenWU8100:12:41
11432Pisarska, BiankaSuhlWU14400:13:24
12203Hetzheim, ElinaSteinbach-HallenbergWU10400:13:42
13381Schneider, RomySC MotorWU10500:14:00
1447Weigel, NeleWSSV Suhl 1990 e.V.WU8200:14:10
15233Böhmer, EmmaSchleusingenWU12400:15:35
16454Fuß, LenaSWV GoldlauterWU10600:15:39
17226Glatz, LouiseSSV Erfurt 02WU12500:17:43

Schülerlauf – männlich

PlatzStNrNameVereinAKPlatz AKLaufzeit
1494Weiß, ChristianSC MotorMU12100:09:48
2379Wießner, LouisSWV GoldlauterMU10100:09:58
3520Thomas, AaronWSSV Suhl 1990 e.V.MU14100:10:09
4111Keller, KarlSWV GoldlauterMU14200:10:33
5517Schlott, MikaSC Motor Zella-MehlisMU14300:10:37
6446Weigelt, JeskoWSV Scheibe AlsbachMU10200:10:39
7541Barthel, BennoWSV SchmiedefeldMU12200:10:40
7511Freimuth, OskarSV Jugendkraft 1903 Albrechts e. V.MU12200:10:40
9383Keiner, AntonSWV GoldlauterMU12400:10:55
1045Behr, JuliusSWV GoldlauterMU14400:10:56
11271Geyer, MaxSWV GoldlauterMU10300:11:14
12386Enders, LarsSWV GoldlauterMU10400:11:15
13246Benkenstein, JanneUSV Jena e.V. – JudoMU8100:11:35
14491Weichgrebe, LiasLC Marathon RotenburgMU10500:11:38
15471Fichtmüller, FinnSWV GoldlauterMU12500:11:40
16496Reuter, EmilSV BiberauMU12600:11:42
17449Schulz, MaximilianSWV GoldlauterMU12700:11:51
18261Bauer, WillyEisenbergMU12800:12:03
19260Titze, RojanHsg SuhlMU10600:12:27
20534Werner, LouisWSSV Suhl 1990 e.V.MU12900:12:28
21508Frühauf, RobertSchleusingen OT BreitenbachMU10700:13:29
22498Frühauf, ArminSchleusingen OT BreitenbachMU121000:13:35
23501Melzer, WanjaBoxring 90 Suhl e. V.MU10800:14:16
24225Glatz, KonradSSV Erfurt 02MU10900:19:03